НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Исследование для изучения потребностей бизнеса в совершенствовании функционала Портала поставщиков проводится в пяти городах России.

Исследование проводит Департамент города Москвы по конкурентной политике при поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

На первом этапе будут изучены мнения предпринимателей из Ярославской, Псковской, Орловской, Калужской и Вологодской областей.

С представителями бизнеса на протяжении нескольких дней будут проходить интервью, которые помогут выявить потребности в совершенствовании Портала поставщиков, а также во внедрении новых сервисов этого интернет-ресурса, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Работая над повышением юзабилити любого сервиса очень важно учитывать мнение пользователей. Для этого команда разработчиков всегда старается вести открытый диалог со всеми пользователями, которые работают на Портале поставщиков. Сегодня функционалом этого интернет-ресурса пользуются предприниматели из 85 российских регионов. И в рамках полевого исследования предполагается изучение потребностей активных, неактивных и потенциальных пользователей Портала. Рассчитываем, что каждый из них сможет поделиться своим опытом работы на интернет-ресурсе для автоматизации «малых» закупок, либо расскажет, какие барьеры мешают начать знакомство с ним. В ближайшие дни приглашаем к участию представителей малого и среднего бизнеса из 5 городов России», - обозначил Иван Щербаков.

Разработчики портала поставщиков постоянно ориентируются на обратную связь от пользователей, подчеркнул министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

«Портал поставщиков – важнейший элемент цифровой экосистемы для бизнеса, которая сегодня создается в Москве. В вопросах развития портала и разработки новых сервисов мы в первую очередь ориентируемся на мнение и потребности предпринимателей. Например, при подключении регионов учитываются особенности локального нормативного регулирования. Кроме того, по просьбе регионов мы уже ввели на портале новый вид закупочной процедуры – упрощенную котировочную сессию по потребностям, а также реализовали возможность регистрации контрактов, заключенных вне системы», - рассказал Эдуард Лысенко.

С 5 по 7 февраля исследования будут проходить в Ярославле и Пскове. С 10 по 12 февраля – в Орле, Калуге, Вологде. В дальнейшем предполагается также изучение опыта и потребностей заказчиков, работающих с Порталом поставщиков.

Для участия в исследовании необходимо связаться с ответственным за проект экспертом рабочей группы исследования: Турчан М.С., тел.: +7(495) 772-95-90 (доб. 12-077), e-mail: mturchan@hse.ru.


Назад в раздел

МоскапстройМИЦИНАЭнергокомплекс
МОСПРОМСТРОЙВКАктивКапитал