НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Количество участников аукционов по аренде городской недвижимости стабильно увеличивается. Прирост количества интересантов на торгах минувшей недели составил 4 процента по отношению к неделе с 20 по 24 января.

Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Аукционы минувшей недели по аренде городской недвижимости собрали 506 участников. Это на 4 процента выше, чем показатели недели с 20 по 24 января. При этом если на прошлой неделе было реализовано 42 таких лота, то еще неделей ранее – 54 лота. Таким образом, при уменьшении количества реализованных предложений и одновременном увеличении участников аукционов, можно делать вывод о том, что количество интересантов стабильно растет. Вместе с ним выросла и средняя конкуренция – с 9 до 12 заявок на лот», - отметил Иван Щербаков.

Организатором аукционов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Через городские аукционы реализуются коммерческие помещения, земельные участки, машино-места, здания, нестационарные торговые объекты.

«Отличительной чертой торгов прошлой недели стал повышенный интерес к нестационарным торговым объектам. На 16 таких лотов, расположенных в парках столицы и вестибюлях московского метрополитена, претендовали за пять дней сразу 370 участников», - конкретизировал Иван Щербаков.

В целом на прошлой неделе были реализованы 59 объектов недвижимости, из них – 42 на аукционах по аренде.

Посмотреть все доступные сегодня городские предложения можно на инвестиционном портале города Москвы.


Назад в раздел

МосгазМосводоканалСаториГера
АБЗШвабеРоссийский