НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Помещение свободного назначения площадью 88 кв. м на главной улице столицы сможет приобрести победитель открытого электронного аукциона. Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

«Тверская улица – одна из самых инвестиционно привлекательных в Москве. За последние два года торги среди СМП за коммерческие помещения в Тверском районе собирали от 3 до 23 участников на лот. В последнее время мы наблюдаем тенденцию уменьшения количества бутиков люксовых брендов, появляется все больше магазинов, работающих в среднем ценовом сегменте. Это свидетельствует о том, что малым и средним предпринимателям стало выгодно открывать бизнес с учетом разнообразных ценовых предложений по аренде и продаже помещений», - отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Объект расположен по адресу: улица Тверская, дом 9.

Выставленное на торги помещение может быть интересно как представителям крупных компаний, так и небольшому частному бизнесу, подтверждает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Конкуренция за лоты, расположенные на Тверской улице, традиционно высокая. В прошлом году на покупку трех объектов претендовали в среднем по 7 участников. Учитывая большой трафик жителей и гостей города из-за близости лота к Красной Площади и к другим историческим местам, при проработанной бизнес-идее будущий владелец сможет рассчитывать на окупаемость объекта», – заключил Иван Щербаков.

Лот, действительно, заслуживает внимания, считает генеральный директор S.A. Ricci Александр Морозов.

«У лота великолепная локация. Однако инвестору стоит учитывать расположение в подвальной части дома при формировании собственной бизнес-концепции», - подчеркнул Александр Морозов.

Дом номер 9 - один из самых известных в Москве. Здание было построено в 1949 году по проекту архитектора А.Ф. Жукова. В разные годы здесь жили выдающиеся люди: флотоводец, герой Советского союза, адмирал Н.Г.Кузнецов, ученый и металловед А.А.Бочвар, академик Н.Д.Зелинский, поэт Рождественский и многие другие.

Начальная цена – 38, 6 миллионов рублей.

Заявки принимаются до 12 февраля. Торги пройдут 20 февраля 2020 года.


Назад в раздел

ОЭКМосгазИНАМОЭК
СтройИнвест-3ФондДоркомэкспо