НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

ГК «А101» получила разрешение на ввод дома 12 в жилом комплексе «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Здание находится в поселке Коммунарка по адресу: Скандинавский бульвар, д. 6. Оно состоит из трех корпусов общей площадью 74,1 тыс. кв. метров. Здесь 796 квартир площадью 46,4 тыс. «квадратов».

«Важно, что некоторые новоселы смогут устроиться на работу в своем доме. На первых этажах расположены коммерческие помещения, есть подземный паркинг», – сказал Владимир Жидкин.

Дом находится рядом с крупнейшими зонами отдыха района и объектами социальной инфраструктуры. Через дорогу от него уже построен детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, который примет первых воспитанников в этом году.

ГК «А101» за время своей работы в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) ввела около 2,5 млн кв. метров недвижимости, инвестировала порядка 3,4 млрд рублей в развитие социальной инфраструктуры.

Кроме того, на базе стратегического мастер-плана развития собственного земельного банка компания занимается созданием рабочих мест в ТиНАО, ведет работу по привлечению инвесторов на новые территории. ГК «А101» в Новой Москве создала уже более 5,6 тыс. рабочих мест.

Напомним, ЖК «Скандинавия» строится в поселке Коммунарка на участке площадью порядка 300 га. Треть территории займут городские общественные пространства с зонами для отдыха, занятий фитнесом, стрит-ритейла, общественных мероприятий и выставочно-культурной деятельности. Создающийся парк станет первым этапом в создании этих пространств.

В шаговой доступности от новостроек расположена школа № 2070 на 1775 мест, она занимает 63 место в рейтинге лучших школ Москвы. Там есть медицинский, кадетский и инженерный классы, созданы условия для занятий музыкой, скульптурой, балетом и спортивными танцами, изучения IT-технологии, дизайна и основ финансовой аналитики. Оборудовано пять спортзалов и бассейн.

На пришкольной территории создана спортивная инфраструктура, доступная всем жителям поселка Коммунарка.


Назад в раздел

МосгазТеплоцентрстройМИЦМосводоканал
Абсолют