НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко и заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе рабочей встречи обсудили программу развития жилищного строительства в Москве и изменения отраслевого законодательства. Об этом Марат Хуснуллин сообщил на своей странице в Instagram.

«Мы с Виталием Леонтьевичем провели рабочую встречу, обсудили программу развития жилищного строительства в Москве – подвели итоги прошедшего года, в котором столица показала максимальный рост по объему жилищного строительства в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», наметили планы на этот год – мы также намерены полностью выполнить программу по вводу жилья», - сказал Марат Хуснуллин.

Как отметил глава Строительного комплекса, во время встречи также коснулись вопросов изменения в законодательстве.

«За прошедший год по результатам Госсовета под руководством Виталия Леонтьевича была проведена огромная работа по изменению федерального законодательства в градостроительной сфере с целью улучшения и облегчения работы отрасли. Мы обсудили те изменения, которые были утверждены в прошлом году, в том числе в конце декабря, и обсудили, какую нормативную базу необходимо принять на уровне Правительства Российской Федерации, чтобы эти изменения начали работать», - добавил Марат Хуснуллин.

По словам заместителя мэра, за 2019 год в Москве было введено рекордных 5 млн. кв. м жилья, в сфере законотворчества по итогам 3-х заседаний Госсовета по теме строительства на федеральном уровне было принято 6 ФЗ, предусматривающих исполнение 20 поручений Президента РФ.


Назад в раздел

ИНАСаториМД-группМосгаз
АКСИТЕХШвабеАБЗ