НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Земельный участок под строительство автоцентра вблизи пересечения Машкинского и Новокурскинского шоссе сможет арендовать победитель городского аукциона.

Организатором торгов выступит Департамент города Москвы по конкурентной политике.

На аукцион выставлен земельный участок под строительство автосервиса общей площадью свыше 32 тысяч квадратных метров по адресу: Машкинское шоссе, владение 32.

Инвесторы проявляют стабильный интерес к аренде земельных участков с последующим возведением автосервисов, об этом свидетельствует спрос со стороны инвесторов на активы, которые выставляет город на аукционы под этот вид услуг, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Результаты опроса победителей городских «земельных» аукционов, проведенных в конце 2019 года, показали, что 20 процентов респондентов готовы арендовать у города землю с последующим возведением автосервисов. За последние 5 лет на городских торгах 44 инвестора претендовали на земельные лоты под строительство центров сервисных и технических услуг для автомобилей. Рынок сервисных услуг для автомобилей находится в стадии роста: количество владельцев личного транспорта увеличивается, также как и растет оборот автомобилей вторичного рынка, которые нуждаются в качественном сервисе. Выставленный на торги участок имеет высокую ликвидность: он располагается в одном из старых округов столицы – Северном, и находится вблизи пересечения Машкинского и Новокурскинского шоссе. Поэтому будущий владелец автосервиса может рассчитывать на высокий спрос услуг со стороны потенциальных потребителей», – добавил Геннадий Дёгтев.

Строительство автосервисов является перспективным направлением для инвестиций, считает эксперт, заместитель директора департамента управления активами NAI Becar Дарья Канева.

«При рассмотрении участков под автосервисы не нужно фокусироваться на одном виде услуг, скорее, это должен быть комплекс того, что может получить потребитель параллельно, сэкономив при этом своё время. Придорожные сервисы – это не только автомойки, но и все виды услуг – кемпинги, торговые услуги. Не стоит фокусироваться на одной функции, при этом имеет смысл ориентироваться на местное население и его запросы», - рекомендует Дарья Канева.

Стартовая цена годовой аренды выставленного на торги участка составляет 17,4 миллионов рублей.

Заявки принимаются до 20 января. Торги пройдут 23 января 2020 года.


Назад в раздел

ИНАКростГеопроектизысканияМосинжпроект
СбербанкФондАБЗФУД