НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На Сиреневой аллее ВДНХ открылся обновленный «Макет Москвы». Здесь добавилось около 100 кв. м, на которых разместились миниатюрные Киевский вокзал, Андреевский мост, высотка бывшей гостиницы «Украина» и Донской монастырь. Площадь макета после проведенной модернизации увеличилась с 368 до 429 кв. м, и теперь на нем размещено 23 тыс. объектов.

Макет представляет собой модель города в рамках Бульварного и Садового колец. Он включает в себя более 20 тыс. зданий и сооружений в масштабе 1:400.

На северо-востоке экспозиция заканчивается площадью трех вокзалов, на востоке – территорией завода «Серп и молот», на юго-западе – Московским дворцом молодежи, а на западе – Белорусским вокзалом. Здания оснащены управляемой интерактивной системой подсветки, при этом 16 тыс. объектов на макете имеют индивидуальную подсветку, которая может регулироваться по яркости.

«Макет Москвы» создается с 2012 года по поручению Мэра Сергея Собянина. Над проектом трудятся более 50 уникальных специалистов – архитекторов, макетчиков, чертежников, художников, электриков.


Назад в раздел

МосводоканалМосинжпроектМОЭКСатори
ШвабеПНС