НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В рамках комплексного развития территорий в Москве за 9 лет создано более 600 тысяч новых рабочих мест. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в своем аккаунте в Twitter.

«На протяжении девяти лет мы реализуем в Москве подход комплексного развития всех территорий. Правительство Москвы поддерживает и стимулирует градостроительные проекты, направленные на создание новых мест приложения труда. За это время только в рамках развития бывших промышленных зон создано 477 тысяч новых рабочих мест», – сказал Марат Хуснуллин.

Помимо промзон в городе ведут активное развитие присоединенных в 2012 году территорий. В Новой Москве проектируют и строят ряд крупных объектов, на которых создадут высококвалифицированные и высокооплачиваемые рабочие места.

«С момента присоединения в новых округах уже создано 140 тысяч рабочих мест. А к 2035 году там появится около 1 млн. мест приложения труда», – добавил Марат Хуснуллин.

Напомним, что создание новых рабочих мест и повышение комфорта проживания способствует привлечению в город активной молодежи и помогает сохранить стабильность экономики.​


Назад в раздел

МД-группЭнергокомплексМосинжпроектМоскапстрой
МОСПРОМСТРОЙФУДСоюз