НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Конкуренция при этом возросла до 7 претендентов на лот.Организатором торгов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Предварительные итоги этого года показывают, что приобретение недвижимости через аукцион становится все более востребованным, - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«За неполные двенадцать месяцев 2019 года в городских торгах приняли участие 27,6 тысяч инвесторов. Для сравнения – за весь 2018 год на городскую недвижимость претендовали 25 тысяч участников. Все городские сервисы по реализации недвижимости перешли в «цифру» - 99 процентов торгов городской недвижимостью проходят в электронном виде. Подача заявок на участие в аукционе, прием документации – все это возможно сделать, не отходя от экрана монитора. По отдельным объектам запущен новый сервис – панорамный осмотр. Все это вместе помогает принять решение об участии в торгах за тот или иной объект, повышает прозрачность аукционов», - отметил вице-мэр.

Городские торги позволяют арендовать или купить недвижимость напрямую у города. Речь идет о нежилых помещениях, земельных участках, нестационарных торговых объектах, комплексах зданий, мест для парковки автомобилей.

«Аналитика показывает, что в городских торгах участвуют крупные инвесторы, малый и средний бизнес, физические лица. Средняя конкуренция возросла с 5 заявок на лот в прошлом году до 7 – в этом. Столичная недвижимость пользуется спросом не только в Москве, но и в большинстве российских регионов», - отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

По его словам, дополнительным фактором, который привлекает интерес к городской недвижимости, является возможность приобретения отдельных объектов по преимущественному праву выкупа. Данный способ реализации действует для машино-мест, приобрести которые может физическое лицо, являющееся собственником жилых помещений, расположенных по тому же адресу, а также физическое лицо, имеющее право пользования жилыми помещениями на условиях социального найма.

Все доступные сегодня предложения можно посмотреть на инвестиционном портале города Москвы.


Назад в раздел

ГераТеплоцентрстройГеопроектизысканияМосводоканал
ЦентрФУД