НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В Москве прошел открытый аукцион на право заключения договора аренды земельного участка под индивидуальное жилищное строительство по адресу: Москва, улица Колпинская, владение 40. Организатором торгов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Победитель сможет арендовать уникальный земельный участок, расположенный на территории «старой» Москвы, и построить на нем свой дом, - сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Торги за право аренды городской «земли» под индивидуальное строительство в последнее время стали высококонкурентными. В среднем на такие лоты претендует до 7 участников. Примечательно, что большая часть таких объектов расположена на территории Новомосковского административного округа, а участок на Колпинской улице находится на территории одного из самых инвестиционно привлекательных округов – Северного. Это вызвало большой интерес со стороны потенциальных участников. За право построить индивидуальный дом здесь боролись сразу девять претендентов», - конкретизировал Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что в ходе торгов стартовая цена арендной платы возросла более чем в 6 раз – до 1,7 миллионов рублей. По итогам аукциона с победителем будет заключен договор аренды сроком на полтора года.

По словам победителя торгов, на территории земельного участка будет построен «семейный» дом.

В настоящий момент на городские аукционы выставлены 52 земельных участка с разным назначением. Познакомиться с предложениями можно на инвестиционном портале города Москвы.


Назад в раздел

СаториМИЦМосводоканалКрост
ДоркомэкспоАКСИТЕХКоминвест-АКМТ