НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Формирование транспортного каркаса - один из приоритетов развития территорий «новой» Москвы. С момента присоединения построено 205,6 км дорог. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В 2012 году Москва приросла новыми территориями, которые сегодня активно развиваются. С момента присоединения здесь построено почти 206 км дорог, и работа по формированию удобного транспортного каркаса будет продолжена», - сказал Марат Хуснуллин.

В рамках развития улично-дорожной сети модернизируются ключевые вылетные магистрали - Калужское, Киевское и Боровское шоссе, ведется реконструкция и возведение развязок, создаются новые поперечные связи, а также ведется строительство участка Центральной кольцевой автодороги. Ранее Марат Хуснуллин заявил, что на присоединенных территориях столицы планируется построить еще около 200 км дорог.

«В ближайшие три года мы планируем построить около 200 км дорог на территории «новой» Москвы. Это будут как крупные трассы, так и небольшие транспортные связки, обслуживающие отдельные населенные пункты», - сказал заместитель мэра.

«Мы сделали первый участок дублера между Калужским и Киевским шоссе, который разгрузит магистрали и даст возможность подъезда к станциям метро «Филатов Луг» и «Саларьево». И в целом улучшит ситуацию в этом регионе. Дальше еще два этапа. Общая протяженность этого дублера составит 12 км. Первый участок готов, поздравляем», – сказал мэр.


Назад в раздел

МИЦМосводоканалКростГеопроектизыскания
МОСПРОМСТРОЙКоминвест-АКМТЛокоБанкФУД