НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Многофункциональный комплекс, пешеходный мост и три жилые башни появятся в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Электрозаводская» на востоке столицы, сообщили в пресс-службе инвестора и застройщика АО «Мосинжпроект».

ТПУ «Электрозаводская» возведут в районе Соколиная Гора. Он объединит пассажиропотоки одноименных станций Арбатско-Покровской, Большой кольцевой линий метро и платформы «Электрозаводская» Казанского направления железной дороги.

«В составе пересадочного узла появится пешеходный мост длиной 100 метров через реку Яузу. Он свяжет жилые кварталы и сделает более доступной транспортную инфраструктуру для жителей. Также рядом с ТПУ разобьют сквер и приведут в порядок Семеновскую набережную на протяжении около 1 км», – рассказали в пресс-службе АО «Мосинжпроект».

Кроме того, на берегу Яузы планируют построить многофункциональный комплекс и три жилых дома высотой в 27 этажей с подземной парковкой.

На первых этажах домов предусмотрены аптеки и банки. Для создания мест отдыха и детских площадок будут использовать зеленую кровлю стилобата (нижней части здания). Каждая квартира первого жилого этажа получит выход на собственную террасу.


Назад в раздел

МосгазКапиталМОЭКИНА
ФУДСоюзСтройИнвест-3