НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Кемеровская область стала «Лучшим регионом на Портале поставщиков» в рамках вручения Премии Рунета.

Кузбасс был отмечен за активность заказчиков, поставщиков и за широкое межрегиональное взаимодействие, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Масштабирование Портала поставщиков на российские регионы позволило стереть географические границы, расширить рынки сбыта продукции для предпринимателей и обеспечить поиск новых добросовестных поставщиков – для заказчиков. Кемеровская область стала тем регионом, который наиболее активно пользовался имеющимся функционалом Портала поставщиков. Высокие показатели демонстрировали заказчики – 98 процентов закупок здесь проведены конкурентным способом. Что еще важно – высокий уровень доверия бизнеса Кузбасса к этой интернет-площадке. Прирост зарегистрированных предпринимателей здесь составил более 160 процентов за год», - конкретизировал Геннадий Дёгтев.

Поднаминация «Лучший регион на Портале поставщиков» вручалась в рамках номинации «Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы». Получение данной премии – наша совместная победа с бизнесом, который работает на Портале, сказал начальник департамента контрактной системы Кемеровской области Евгений Хлебунов.

«Премия Рунета – пожалуй, самая авторитетная награда в сфере информационных технологий и интернета, и, безусловно, очень приятно, что наша работа отмечена и оценена на столь высоком уровне. Внедрение этой интернет-площадки в Кузбассе позволяет нам обеспечивать прозрачность в закупках малого объема, развивать конкуренцию среди поставщиков, дает новые рынки сбыта для малого и среднего бизнеса, экономию бюджетных средств, которая в 2019 году при закупках через Портал поставщиков составила около 26 млн. рублей. Интернет-ресурсом пользуются около 900 кузбасских предпринимателей из самых разных сфер - от медицины и электроники до пищевой промышленности», - подчеркнул Евгений Хлебунов.

Лауреатов премии назвали на торжественной церемонии вручения «Премии Рунета 2019», которая прошла в доме Пашкова. Награду вручил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов.

В этом году Премия Рунета вручается в 16-й раз. Церемония вручения премии Рунета – это ежегодное представление лидеров цифровой отрасли и подведение IT-итогов года. Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).


Назад в раздел

ТеплоцентрстройГлавУПДКМОЭКМосинжпроект
АбсолютВК