НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Управление государственных закупок Тюменской области получило Премию Рунета – 2019 в номинации «Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы».

Управление получило поднаминацию «Лучший региональный заказчик на Портале поставщиков». Победителя отметили за активную работу по развитию конкуренции и привлечению малого и среднего бизнеса на Портал поставщиков, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«В начале этого года с Тюменской областью было заключено соглашение об интеграции региональной информационной системы с Порталом поставщиков. Привлечение малого и среднего бизнеса на этот интеренет-ресурс позволяет повышать открытость рынка закупок, увеличивать конкуренцию на нем. Премия Рунета в области онлайн-закупок – почетная награда, которая, как мы полагаем, поможет не только поддержать регион-победитель на пути к цифровизации контрактной системы, но и дать положительный пример другим субъектам России, которые только начинают работать с онлайн-закупками», - сказал Геннадий Дёгтев.

Поднаминация «Лучший региональный заказчик» вручалась в рамках номинации «Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы».

Опыт Тюменской области по развитию контрактной системы неоднократно получает высокую оценку на федеральном уровне, сказал начальник Управления государственных закупок Тюменской области Сергей Панков.

«Централизация закупок в регионе, проведение совместных торгов, система управления общественными финансами в сфере закупок и т.д. — все это характеризует уровень профессионализма государственных закупок региона и их эффективность. Поступательно двигаясь в направлении дальнейшего совершенствования механизмов реализации контрактной системы, подписано соглашение с Правительством Москвы об интеграции региональной информационной системы с «Порталом поставщиков г. Москвы».

Ключевым звеном цифровизации в деятельности Управления государственных закупок Тюменской области является максимальная автоматизация всех этапов и способов осуществления закупок. Для этого в 2017 году в регионе внедрен проект по автоматизации «малых закупок», сделав их предельно открытыми, прозрачными, доступными. Дополнительной целью такой автоматизации было обеспечение максимально возможной экономии за счет привлечения самого широкого круга поставщиков. За все время на этом пути, начиная с 2017 года, достигнута значительная экономия бюджетных средств», - сказал Сергей Панков.

Он добавил, что в 2019 году Тюменская область впервые приняла участие в Неделе российского интернета. Работа региона по внедрению механизма малых закупок через Портал поставщиков высоко оценена экспертным сообществом.

«Именно в совместной работе с Порталом поставщиков регион видит дальнейшее поступательное развитие этого направления, и эта награда показывает, что мы движемся в правильном направлении», - подытожил Сергей Панков.

Лауреатов премии назвали на торжественной церемонии вручения «Премии Рунета 2019», которая прошла в доме Пашкова.

В этом году Премия Рунета вручается в 16-й раз. Церемония вручения премии Рунета – это ежегодное представление лидеров цифровой отрасли и подведение IT-итогов года. Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).


Назад в раздел

МосгазГераМосводоканалМоскапстрой
ФУДАБЗВКСоюз