НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Все объекты в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рассказовка» планируется построить до 2023 года, сообщил директор по ТПУ ООО «Мосинжинвест» (дочерняя компания АО «Мосинжпроект») Антон Татарчук.

ТПУ возводится в районе одноименной деревни, вдоль Боровского шоссе.

«В 2018 году в его составе открыли станцию метро «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии, которая дала импульс развитию территории. Для удобства пассажиров у выходов из метро обустроили удобные перроны посадки-высадки пассажиров из автобусов, отстойно-разворотные площадки. В составе технологической части ТПУ возвели диспетчерский пункт. Там обустроили комнаты отдыха для водителей, столовую и медкабинет», – рассказал Антон Татарчук порталу Стройкомплекса.

По его словам, также построили подземный переход под ул. Корнея Чуковского и обустроили перехватывающие парковки.

«В составе коммерческой части ТПУ строится многофункциональный комплекс «Сказка». Помимо магазинов и кинотеатра, там расположится администрация поселения Внуковское с МФЦ и актовый зал. Сейчас ведется внутренняя отделка. До конца 2019 года планируется провести технические испытания всех инженерных систем, а ввод намечен на второй квартал 2020 года», – отметил он.

По словам заместителя генерального директора АО «Специализированный застройщик ТПУ «Рассказовка» Владимира Мельникова, у торгового комплекса необычный фасад.

«По задумке архитектора он выполнен в виде алюминиевых кассет, на которых изображены фрагменты карты Москвы. Особенно эффектно фасад будет выглядеть вечером на фоне подсветки, но даже днем можно узнать очертания Кремля, Садового кольца и основные магистрали Москвы. Каждый прямоугольник – это дом, который есть в Генплане Москвы», – сказал Владимир Мельников.

Помимо торгового комплекса, в составе ТПУ инвестор возводит жилой комплекс «Городские истории» класса «Комфорт+».

«Первый дом планируется сдать в эксплуатацию во втором квартале 2020 года, а второй и третий – в декабре 2020 года. Входные группы корпусов имеют индивидуальный дизайн – каждый подъезд посвящен какому-то городу России. На станах изобразят узнаваемые достопримечательности Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов», – пояснил Владимир Мельников.


Назад в раздел

ИНАМОЭКМОЭСКМосинжпроект
СбербанкАБЗПНС