НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Согласован проект многоквартирного дома на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание высотой от 17 до 24 этажей построит инвестор в 1-ом Грайвороновском проезде, вл. 3 в районе Текстильщики.

«В шести секциях разместятся 834 квартиры. В нежилых помещениях расположатся офисы, магазин, кафе, аптека, парикмахерская и банк», – сказал Валерий Леонов.

Под домом оборудуют одноэтажную парковку. Там установят двухуровневые полумеханизированные парковочные устройства, которые будут помогать расставлять автомобили.

Для беспрепятственного передвижения маломобильных людей оборудуют входы в здание, установят лифты, создадут места для отдыха и обустроят парковочные места на открытой стоянке.

На территории появятся детские и спортивные площадки. Здесь разобьют газоны, высадят деревья и кустарники, смонтируют наружное освещение.

«Первоочередная задача правительства города – создание комфортной среды для жителей. Это принцип, благодаря которому в Москве появляется комплексная и современная инфраструктура в составе любых строящихся объектов. Стройкомплекс под руководством мэра столицы Сергея Собянина разрабатывает и реализует государственную программу города Москвы «Градостроительная политика», которая координирует все строительные проекты в столице на основе единого подхода к развитию территории», – заключил Валерий Леонов.


Назад в раздел

ИНАЭнергокомплексМосгазСатори
ФондКоминвест-АКМТШкола