НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Кровля филиала реабилитационного центра французской компании Orpea Group в Международном медкластере в Сколково будет озеленена, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Озелененные крыши поглощают дождевую воду, что позволяет снизить нагрузку на водосточную систему и ливневую канализацию. Кроме этого, за счет «зеленого» покрытия летом увеличивается тепловое сопротивление поверхности, что уменьшает потребность в системах управления микроклиматом, а зимой, наоборот, сокращаются потери тепла и, как следствие, затраты на обогрев здания», – сказал Сергей Кузнецов.

У Orpea Group открыто 900 клиник в 10 странах. В проектировании здания в Сколково учитываются российские нормативы. Французское бюро ADMS Architectes в своей работе руководствуется принципом трех «Э»: энергоэффективность, экологичность и эргономичность.

«В результате мы получим здание, отвечающее международным стандартам экологического и энергоэффективного проектирования – они регулируют практически каждый аспект строительства и эксплуатации объекта», – отметил Сергей Кузнецов.

По его словам, строительство клиники начнется в 2020 году, а первых пациентов планируется принять в 2022-м.

«Эта клиника станет одним из украшений медицинского кластера в Сколково. Мэр столицы Сергей Собянин ранее заявил, что сейчас идут переговоры с более чем 10 международными медицинскими компаниями. Поэтому мы можем рассчитывать на появление новых объектов международного класса», – добавил главный архитектор.

Напомним, инновационный центр «Сколково» – государственный проект, реализуемый с привлечением инвесторов. На 400 га земли возведут 2,6 млн кв. метров недвижимости. В центре создадут 30 тысяч рабочих мест. Здесь будут постоянно проживать 20 тысяч человек.

Инновационный центр «Сколково» на западе столицы станет крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории создадут особые условия для исследований и разработок, в том числе для энергетических, энергоэффективных, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.


Назад в раздел

СаториМосгазМОЭСКМосинжпроект
МОСПРОМСТРОЙСоюз