НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Малому бизнесу Великого Новгорода рассказали, как выйти на российский рынок закупок малого объёма с помощью Портала поставщиков.

Организаторами семинара являются общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Департамент по конкурентной политике города Москвы.

Прошедшее обучение стало еще одним среди целой серии мероприятий, направленных на вовлечение регионального бизнеса к участию в закупках, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Новгородская область одной из первых начала активно работать на портале поставщиков. У пула предпринимателей есть успешный опыт, которым они могут делиться. Сегодня на интернет-ресурсе зарегистрированы около 340 поставщиков и более 300 заказчиков Новгородской области. Зарегистрированные на портале предприниматели могут предлагать свою продукцию всем подключенным к платформе регионам, а заказчики – достигать хороших результатов, при максимальной открытости и прозрачности проводимых процедур», – сказал Геннадий Дёгтев.

Портал поставщиков является дополнительным каналом продаж для предпринимателей и те, кто это понял, активно его используют в своей работе, пояснил председатель Новгородского регионального отделения Юрий Весельев.

«Портал поставщиков – это дополнительный рынок сбыта, который может быть полезен и эффективен для наших предпринимателей. Кроме того, это колоссальная возможность для новгородских предпринимателей выйти за пределы своего региона», - добавил Юрий Весельев.

Портал поставщиков предоставляет возможность выходить на нужную целевую аудиторию, отметил участник семинара Денис Михайлов.

«Площадка позволяет осуществлять удобный электронный документооборот. Все сведения о планах, закупках, контрактах, ценах на продукцию, заказчиках и поставщиках можно узнать дистанционно. Портал позволят реализовать аналитику для поставщика», - поделился Денис Михайлов.

Портал поставщиков – это инструмент, упрощающей жизни заказчиков и поставщиков, подчеркнула эксперт в области закупок Наталья Хороших.

«В Великом Новгороде очень большой запрос на поставщиков, здесь их не хватает. Возможно, это от дефицита информации. Поэтому важно продолжать просветительскую деятельность с целью популяризации таких современных возможностей, а также повышать грамотность населения в отношении закупок», - заключила Наталья.

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы 2013 году. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

Адаптивность технического решения Портала поставщиков с начала 2018 года позволяет субъектам РФ осуществлять закупки малого объема в соответствии с особенностями региональных практик.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ В ЦИФРАХ:

– зарегистрировано более 167 тысяч поставщиков из всех регионов России;

– более 90 процентов из зарегистрированных пользователей – представители малого бизнеса;

–объем закупок на портале по итогам 2018 года составил около 25 миллиардов рублей и более 280 тысячи заключенных договоров.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатное участие, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное контрактование;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.


Назад в раздел

МоскапстройМосводоканалЭнергокомплексКрост
ФУДКоминвест-АКМТЛокоБанк