НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На семинаре-практикуме «Осуществление закупок малого объема на Портале поставщиков» рассказали о преимуществах работы на платформе малых закупок.

Организаторами семинара являются общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Департамент по конкурентной политике города Москвы.

Предприниматели Башкортостана давно проявляли интерес к порталу поставщиков и даже приглашали для более детального знакомства с возможностями платформы, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Желание лучше узнать портал поставщиков предприниматели республики выражали давно. Встреча состоялась только сейчас. Во многом благодаря коллегам общественной организации «Деловая Россия». Есть все основания полагать, что после этой встречи активность на портале возрастет. Сегодня на платформе зарегистрированы уже более 600 предпринимателей республики. Товары Башкортостана славятся качеством, поэтому будет здорово, если при помощи портала они получат новые рынки сбыта», – сказал Геннадий Дёгтев.

Портал поставщиков помогает провести анализ рынка конкурентов и понять, что нужно потребителю, отметила эксперт в сфере закупок Юлия Филь.

«На текущий момент на Портале поставщиков зарегистрировано 627 поставщиков Башкортостана, которые поставляют в регионы, в том числе в Москву, товары на сумму порядка 30 миллионов. Республика имеет большой потенциал в том, чтобы малый бизнес поставлял свои товары и услуги как в Москву, так и в другие регионы», – подчеркнула Юлия Филь.

Знания, полученные на семинаре, будут использоваться в практической деятельности, отметила представитель Российского экономического университета имени Плеханова в городе Уфа Алена Мельникова.

«Портал поставщиков - новая площадка, которая позволит привлечь больше поставщиков. На семинаре рассказали о последних изменениях федерального законодательства о контрактной системе, показали реальные кейсы практиков. Эксперты объяснили, как регистрироваться на портале и проводить анализ рынка», - сказала Алена Мельникова.

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы 2013 году. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

Адаптивность технического решения Портала поставщиков с начала 2018 года позволяет субъектам РФ осуществлять закупки малого объема в соответствии с особенностями региональных практик.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ В ЦИФРАХ:

– зарегистрировано более 167 тысяч поставщиков из всех регионов России;

– более 90 процентов из зарегистрированных пользователей – представители малого бизнеса;

–объем закупок на портале по итогам 2018 года составил около 25 миллиардов рублей и более 280 тысячи заключенных договоров.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатное участие, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное контрактование;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.


Назад в раздел

ГераГеопроектизысканияМОЭКМосинжпроект
АбсолютАктивКапиталСтройИнвест-3