НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Участок улично-дорожной сети от ул. Добролюбова до ул. Складочная на северо-востоке столицы будет реконструирован, сообщили в Москомстройинвесте.

«Сейчас ограничен доступ к городской территории, расположенной между Савеловским и Рижским направлениями железной дороги, а также Алексеевской соединительной веткой. Это осложняет ее развитие. Также здесь отсутствует общественный транспорт», – пояснили в комитете.

На участке построят и реконструируют дороги, а также проложат два автомобильных тоннеля: под Алексеевской веткой Московской железной дороги, соединяющий ул. Двинцев и Складочную и под Октябрьской железной дорогой, соединяющий проезд Добролюбова с ул. Шереметьевская.

Для пешеходов построят два внеуличных перехода – через Алексеевскую ветку МЖД в створе ул. Двинцев и на пересечении Огородного проезда с проектируемыми проездами 1051 и 5428.

Для велосипедистов обустроят велодорожки вдоль проектируемых проездов 5427, 767, 1922, улиц Новодмитровская и Добролюбова.

Проект позволит снизить нагрузку на улицы Шереметьевская и Бутырская, участок Третьего транспортного кольца и разгрузит ул. Руставели.

«В результате улучшится транспортное обслуживание развивающейся территории и повысится ее инвестиционная привлекательность», – отметили в Москомстройинвесте.

Изменения в проект планировки территории одобрила Градостроительно-земельная комиссия.


Назад в раздел

КростТеплоцентрстройГераМД-групп
ФондШвабеАБЗ