НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Онлайн-викторины запущены в рамках привлечения столичных школ к проекту Дни московской конкуренции. Организаторы - Департамент города Москвы по конкурентной политике и Департамент образования и науки города Москвы.

Первые дни работы онлайн-викторин на тему конкуренции для школьников показатели высокий интерес учащихся к этой теме, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«За первые две недели с момента запуска онлайн-викторин в них приняли участие первые четыре сотни учащихся 8-11 классов. Что примечательно – викторины находятся в открытом доступе, и решение об участии в них школьники принимают самостоятельно. Количество заявок растет очень быстро, что подтверждает интерес столичных школьников к теме здорового соперничества. Вопросы для школьников сформулированы таким образом, чтобы дать им общее представление о понятии «конкуренция» в историческом, экономическом и социальном ракурсах. Присоединиться к ней могут все школьники столицы до 15 декабря, а уже 18 числа будут подведены итоги и награждены победители», - сказал Геннадий Дёгтев.

Он напомнил, что онлайн-викторины о конкуренции стали одними из целой серии мероприятий, организованных в рамках Дней московской конкуренции в столичных школах.

Департамент города Москвы по конкурентной политике совместно с Департаментом образования и науки города Москвы до конца года проведет в столичных школах 5 крупных мероприятий для разных аудиторий: учителям предложено участвовать в видео-конкурсе по заданным тематикам, отдельные викторины разработаны для учеников, школьников, их родителей, в конце года пройдут квизы для учеников и контрактных управляющих школ, а также отдельные мероприятия с активистами программы «Московское долголетие», которые поделятся секретами своего мастерства с жителями города.

Посмотреть все подробности можно по ссылке.

Дни московской конкуренции - масштабный мультиформатный проект, который впервые проходит в столице.

Его цель - привлечь внимание общественности, представителей органов власти, экспертного и предпринимательского сообщества к вопросам формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах жизнедеятельности мегаполиса в условиях стремительной цифровой трансформации глобальной экономики.

В течение двух месяцев в столице будут проходить конференции, мероприятия для студентов и школьников, а также бизнес-встречи.


Назад в раздел

ОЭКМД-группМосводоканалТеплоцентрстрой
ФондАбсолютЛокоБанк