НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Заканчивается строительство здания новой сцены театра «Уголок дедушки Дурова» в центре столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Трехэтажное строение площадью около 4 тыс. кв. метров возводится на ул. Дурова, вл. 2 в районе Мещанский.

«Уже началась черновая отделка помещений. Строительство завершится в следующем году», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, в подвале разместятся буфет, технические и служебные помещения, кормокухни, комнаты персонала.

На первом этаже оборудуют входную группу, гардеробы для зрителей, медицинский кабинет, технические помещения и комнаты для содержания животных.

На втором этаже появятся зрительские ложи, включающие места для маломобильных людей, гримерки, репетиционный зал, помещения для содержания животных-артистов. На третьем – технические кабинеты.

Сцена-арена будет диаметром 13 метров, зрительские места выполнят в виде амфитеатра.

В зале разместят сидения для гостей, манеж, подкупольное пространство с галерей и мостками для обслуживания технологического оборудования.

В театре будет 336 мест, из них в зале расположится 319 (в том числе для маломобильных людей), а также 17 – в трех ложах. Их расположат полукруглым амфитеатром, разделят на три отсека с помощью проходов со ступенями.

Животные будут выходить на арену через главный артистический проход шириной 4,2 метра. Для артистов предусмотрено два боковых входа.

Манеж будет окружен железобетонным барьером шириной и высотой 500 мм. В центре арены установят плунжерный подъемник для выполнения спецэффектов.

«Новая сцена театра «Уголок дедушки Дурова» предназначена для концертов и цирковых выступлений. По решению мэра Сергея Собянина она включена в Адресную инвестиционную программу Москвы, то есть работы финансируются из бюджета города», – добавил Бочкарев.


Назад в раздел

МИЦГераМД-группГлавУПДК
КапстройситиДоркомэкспо