НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Портал поставщиков собрал больше всего голосов в ходе общественного опроса представителей 77 регионов России за лучшие социально-экономические практики, направленные на развитие и поддержку бизнеса. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Завершился этап общественной оценки регионами лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России в рамках Всероссийского конкурса, организатором которого выступает Агентство стратегических инициатив. «Автоматизированная информационная система «Портал поставщиков» набрала больше всего голосов – более 9 тысяч – и возглавила тройку инициатив и практик в номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта», - отметил вице-мэр.

Всего в этом этапе участвовали 380 практик из 77 регионов России. Номинация «Поддержка бизнеса и развитие экспорта» стала одной из тех, в которых голосование проходило наиболее активно. И из 36,5 тысяч «лайков» во всей номинации четверть пришлась на поддержку портала поставщиков.

Такие высокие показатели связаны с доверием малого и среднего бизнеса к порталу поставщиков, считает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Сегодня свыше 90 процентов зарегистрированных на нем пользователей – представители малого и среднего бизнеса. О популярности портала поставщиков говорит также и тот факт, что он вышел далеко за пределы Москвы, где изначально был создан. На этом интернет-ресурсе активно работают пользователи из 33 регионов России. Сегодня портал поставщиков имеет тот большой багаж опыта, которым он готов делиться с другими субъектами страны», - сказал Геннадий Дёгтев.

Следующий этап конкурса, в котором будут участвовать 80 практик, предполагает рассмотрение их экспертным жюри конкурса. Результаты объявят на Российском инвестиционном форуме Сочи-2020, который пройдет 12-14 февраля.

Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов России проводится ежегодно с 2016 года. Инициатором выступает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Одна из главных целей – решение социально-экономических проблем на территории субъектов России через выявление, отбор и тиражирование лучших практик и инициатив.


Назад в раздел

МИЦКростТеплоцентрстройМосгаз
АБЗЦентр