НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Двухэтажное здание в центре столицы площадью около 950 квадратных метров под образовательное учреждение реализовано на городском аукционе по программе «рубль за квадратный метр».

Организатором аукциона выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

«Рубль за квадратный метр» - одна из самых востребованных инициатив московского правительства. «Финский» детский сад станет 36-м объектом, реализованным по этой программе. В среднем, в аукционах принимает участие от 2 до 4 компаний», - отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. После проведения аукциона и выполнения всех условий льготной программы с победителем будет заключен договор аренды сроком на 49 лет.

Помещение под дошкольное образовательное учреждение расположено в двухэтажном здании по адресу: Гольяновская улица, дом 7, строение 6.

«Два участника претендовали на право аренды. В ходе торгов стартовая цена лота возросла в полтора раза – до 7 миллионов рублей. Двухэтажное здание площадью 947,1 квадратных метров находится в Басманном районе в центре Москвы, рядом с Семеновской набережной. Расположение здания очень удачное - ближайшая станция метро «Электрозаводская» находится менее чем в 10 минутах пешей ходьбы», - уточнил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

В прошедшем аукционе победителем признано частное дошкольное образовательное учреждение «1 Первый Детский».

Участие в льготной программе «рубль за квадратный метр» позволило компании-победителю легко зайти на московский рынок, сказал представитель компании «1 Первый Детский» Юрий Василенко.

«Мы уже имеем опыт открытия образовательных учреждений в Нижегородской области. В планах открытие филиалов в Москве, а также в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Самаре. Льготная программа «рубль за квадратный метр» предоставила нам возможность получить двухэтажное здание под открытие частного детского сада. Выбор объекта на Гольяновской улице был обусловлен наличием прилегающей к детскому саду территории. Немаловажно, что здание предназначено для открытия образовательного учреждения. Мы планируем открытие частного детского сада с финским подходом к воспитанию детей, в основе которого – упор на здоровье. Кроме того, обучающие занятия для детей будут проходить по Программе Международного Бакалавриата (IB). Весь процесс обучения будет проводиться в интерактивной форме», - сказал Юрий Василенко.

Он добавил, что в дальнейшем и дальше планирует принимать участие в подобных аукционах.

В настоящий момент на городские аукционы выставлены два объекта по льготной программе «рубль за квадратный метр». Посмотреть доступные варианты можно на инвестиционном портале города Москвы.

Напомним, что льготная программа действует в столице с 2012 года, за это время было реализовано 34 объекта. Льготную ставку «рубль за квадрат» получают инвесторы, победившие в городском аукционе за право аренды здания или помещения, которые требуют проведения каких-либо дополнительных строительно-монтажных работ, и выполнившие все условия.


Назад в раздел

МОЭКТеплоцентрстройМосинжпроектГеопроектизыскания
ШвабеКоминвест-АКМТФондСбербанк