НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Речь идет об открытии дошкольного образовательного учреждения по программе «рубль за квадратный метр» в помещении на северо-западе столицы по адресу: улица Народного Ополчения, дом 11.

Организатором аукциона выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Как рассказал его руководитель Геннадий Дёгтев, «в ходе торгов стартовая цена лота возросла практически в два раза – до 4,6 миллионов рублей. Помещение площадью 401 квадратный метр располагается на первом этаже новостройки в популярном округе столицы – на северо-западе. Как показывает практика, в аукционах за такие лоты участвуют как состоявшиеся компании, так и новички. При этом условия программы позволяют открыть на территории объектов образовательные учреждения разных концепций – от стандартного детского сада до учреждения с редкими образовательными программами», - заключил он.

Геннадий Дёгтев добавил, что после проведения аукциона и выполнения всех условий льготной программы с победителем будет заключен договор аренды сроком на 49 лет.

В прошедшем аукционе победителем признана компания АНО ДЦ «Айленд». Компания уже имеет успешный опыт открытия дошкольных образовательных учреждений, сказала представитель компании-победителя Софья Родионова.

«Это будет уже шестой наш филиал. В помещении также разместим частный детский сад, в котором для малышей будут проводиться развивающие занятия, использоваться проверенные методики. Льготная программа «рубль за квадратный метр» предоставляет большие возможности для открытия такого бизнеса, и в подобных аукционах мы участвуем не первый раз», - сказала Софья Родионова.

В настоящий момент на городские аукционы выставлены два объекта по льготной программе «рубль за квадратный метр». Посмотреть доступные варианты можно на инвестиционном портале города Москвы.

Напомним, что льготная программа действует в столице с 2012 года, за это время было реализовано 34 объекта. Льготную ставку «рубль за квадрат» получают инвесторы, победившие в городском аукционе за право аренды здания или помещения, которые требуют проведения каких-либо дополнительных строительно-монтажных работ, и выполнившие все условия.


Назад в раздел

МосинжпроектСаториМоскапстройКрост
СтройИнвест-3ШвабеФУД