НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Около 60 остановок наземного транспорта в столице, расположенных рядом с будущими станциями Московских центральных диметров (МЦД), переименуют с 1 ноября.

«Сменят названия 57 остановок автобусов, трамваев, электробусов и троллейбусов, с которых есть пересадки на будущие станции первых диаметров. Это нужно для ввода МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» в систему городского транспорта», – пояснили в пресс-службе Департамента транспорта столицы.

Обозначения изменятся на маршрутных указателях в транспорте и остановочных павильонах. Так, в названия остановок рядом с Московскими центральными диаметрами включат аббревиатуру «МЦД».

Например, автобусная остановка «Станция Бескудниково» получит новое название «Станция МЦД Бескудниково». А у остановки электробусов «Платформа Ржевская» будет новое обозначение – «Станция МЦД Рижская».

В пресс-службе добавили, что через остановки рядом со станциями первых двух диаметров проходит свыше 180 маршрутов Мосгортранса. Ежедневно ими пользуются более 1,1 млн пассажиров.


Назад в раздел

КапиталМоскапстройМосводоканалИНА
ФУДАКСИТЕХШколаАктивКапитал