НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Канализационно-насосную станцию (КНС) «Прокшино» спроектируют и построят за счет бюджета города, - сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, средства на это предусмотрены в Адресной инвестиционной программе (АИП). Он отметил, что также возведут аварийно-регулирующие резервуары (АРР) на 1,5 га земли и напорные трубы.

КНС «Прокшино» будет обслуживать административно-деловой центр (АДЦ) в поселке Коммунарка, существующую и будущую застройку в поселении Филимонковское, комплексную застройку в дер. Середнево, а также в поселениях Сосенское и Воскресенское.

Два напорных трубопровода от КНС с АРР длиной 11 км пройдут до самотечного коллектора от «Теплого стана» в районе ул. Академика Варги. Здесь построят два трубопровода, чтобы обеспечить технологический процесс для работ первой очереди. Этот этап строительства завершат до конца 2021 года.

«Курьяновские очистные сооружения будут обслуживать зоны интенсивной застройки в Троицком и Новомосковском округах. Мощная КНС закрытого типа вместе с Московской канализацией позволит обеспечить новое строительство», – сказал Владимир Жидкин.

Руководитель Департамента отметил особые требования по безопасности, предъявляемые к канализационно-насосным станциям.

«В здании для сотрудников создадут вентиляцию и оборудование, которое предупредит попадание искр во взрывоопасную зону, а также удалит из сточных вод взрывоопасные газы», – подчеркнул Владимир Жидкин.

Он добавил, что по поручению мэра Сергея Собянина уделяется большое внимание развитию инженерной инфраструктуры Новой Москвы. За три года из бюджета города на это направят около 14 млрд рублей.


Назад в раздел

ОЭКИНАГераЭнергокомплекс
ДоркомэкспоШкола