НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

О судьбе трех исторических усадеб, выставленных на городские аукционы, а также о том, что нужно знать инвесторам, которые решили вложиться в объект культурного наследия, расскажут на роуд-шоу «Вторая жизнь исторических особняков».

Встречу собственников зданий, а также потенциальных приобретателей и экспертов в области недвижимости проведет Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Объекты культурного наследия – не самые частые гости на городских аукционах, и к их будущим владельцам предъявляются особые требования, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«В этот раз на аукционы выставлены сразу 3 здания такого статуса общей площадью свыше 2 тысяч квадратных метров. Участники мероприятия узнают, как открыть свой бизнес в бывших дворянских усадьбах на Пречистенке, как дать вторую жизнь дому, где жил декабрист Орлов и гостил поэт Александр Пушкин, как переоборудовать под офисы здание 1929 года постройки на Стромынке. На одной площадке соберутся собственники зданий, эксперты рынка, а также те, кто уже имеет опыт работы с объектами культурного наследия и готов делиться им со всеми желающими», - сказал Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что в рамках роуд-шоу представят три лота. Первый из них – два здания, которые расположены на Пречистенке и выставлены на аукционы единым лотом. Дома построены в 1916 году и являются объектами культурного наследия.

Второй лот – дореволюционное здание на Малой Дмитровке, в котором раньше жили несколько дворянских семей. И еще один лот – двухэтажное здание 1929 года постройки.

Начальные цены лотов варьируются от 40 до 143 миллионов рублей. Покупателям зданий, которые являются объектами культурного наследия, предстоит соблюдать все охранные обязательства. О том, как это сделать, и какой именно бизнес можно открыть в исторических особняках, расскажут 12 ноября.Начало встречи: 10.00.

Место: Столешников переулок, 6, корпус 3 (лофт «Авиатор»).

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.


Назад в раздел

МоскапстройМосводоканалМД-группГлавУПДК
АБЗАбсолютФондМОСПРОМСТРОЙ