НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Транспортный каркас Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) планируется сформировать до конца 2023 года, - сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«К этому времени завершим строительство Коммунарской линии метро, продлим Калининско-Солнцевскую ветку до аэропорта Внуково. Рядом с новыми станциями появятся транспортные хабы с перехватывающими парковками и необходимой инфраструктурой. Построим около 300 км магистральных дорог – как минимум четырехполосных», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, появятся новые станции и на реконструируемых железнодорожных направлениях – Курском и Киевском. Так, платформу Остафьево планируется сдать до конца года.

«О промежуточных результатах уже можно говорить. Отказавшись от личного автотранспорта в пользу общественного, из Новой Москвы до исторического центра можно добраться на 15 минут быстрее, а уровень использования общественного транспорта в ТиНАО вырос в полтора раза», – отметил Владимир Жидкин.

Руководитель Департамента добавил, что за семь с небольшим лет бюджет Москвы инвестировал в развитие новых территорий 390 млрд рублей.

«Исключительно на средства бюджета Москвы в ТиНАО построено 200 км дорог, что позволило организовать здесь свыше 150 маршрутов городского пассажирского транспорта. Еще более 200 км автодорог строятся и проектируются», – заключил Владимир Жидкин.


Назад в раздел

ГераМосводоканалМД-группМИЦ
СбербанкСтройИнвест-3Фонд