НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На юге Москвы в районе Зябликово стартовали работы по комплексному благоустройству сквера Победы площадью более 2 га. Сквер появится на месте пустыря, расположенного на пересечении улиц Мусы Джалиля и Шипиловской.

Создать здесь зеленую зону попросили местные жители. Сейчас ведутся работы по демонтажу существующего покрытия дорожек и бортового камня во дворе дома 43. На территории будущего сквера подготавливают траншеи для устройства новых инженерных сетей и прокладывают дорожки. На пересечении двух центральных дорожек сквера появится круглая площадка. В центре нее установят стелу, которая будет посвящена Великой Отечественной войне. Саму площадку вымостят плиткой, поставят лавочки для отдыха. Здесь же высадят деревья и кустарники. Вокруг площадки появится прогулочная галерея.

На ней планируется установить стенды для выставок. Начинаться и заканчиваться она будет в зоне зеленого театра, зрительный зал которого будет вмещать 70 человек.

Спортивную инфраструктуру в сквере будут представлять площадки для игры в стритбол и занятий воркаутом, а также столы для игры в пинг-понг и текбол. Помимо этого в сквере Победы оборудуют две детские площадки. Кроме того, благоустроят территорию перед входом на станцию метро «Шипиловская». Завершить все работы планируется в первом полугодии 2020-го.


Назад в раздел

МОЭКМосгазЭнергокомплексМД-групп
ФУДРоссийскийСоюз