НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Строительство участка Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в границах Новой Москвы планируется завершить в 2021 году, - заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Это сложная стройка, мы надеемся, что коллеги из «Росавтодора» завершат строительство участка длиной 21 км в Новой Москве уже в 2021 году. Запуск этой трассы существенно разгрузит дороги новых округов и крупных вылетных магистралей города», – сказал Марат Хуснуллин.

Он добавил, что открытие участка увеличит связанность дальних районов Новой Москвы, а также позволит снизить перепробег автомобилей москвичей и жителей Подмосковья.

«На пересечении ЦКАД планируется построить три крупные транспортные развязки, которые свяжут кольцевую магистраль с Киевским, Калужским и Варшавским шоссе. Предполагается, что они будут запущены вместе с участком», – пояснил Марат Хуснуллин.

Напомним, ЦКАД – кольцевая магистраль, которая пройдет в 50 км от МКАД. Проект состоит из пяти пусковых комплексов, которые реализуют по принципу государственно-частного партнерства. Длина скоростной магистрали составит около 530 км.


Назад в раздел

ТеплоцентрстройМОЭСКИНАМИЦ
АКСИТЕХФонд