НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

О преимуществах при работе на портале поставщиков рассказала заместитель директора департамента — начальник управления государственного заказа Департамента экономики города Севастополя Ирина Щукина.

«Портал поставщиков создан для автоматизации закупочных процедур малого объёма. Он позволяет сделать процедуры максимально конкурентными за счёт их перевода в электронный вид. Портал очень удобен для заказчиков, благодаря его функционалу рынок закупок становится прозрачным и понятным для малого бизнеса. Севастополь продолжает вести планомерную работу по привлечению заказчиков и предпринимателей к участию в закупках малого объема с помощью этого интернет-ресурса», – отметила Ирина Щукина.

Преимущества портала поставщиков заключаются в удобстве площадки для участников закупок, увеличении прозрачности закупочных процедур и их автоматизации. Простой и понятный механизм участия в закупках привлекает большое количество региональных участников, - сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Более 350 заказчиков и около 80 поставщиков из Севастополя работают сегодня на портале Поставщиков. Годовой объем малых закупок региона составил более 2 миллиардов рублей. Портал поставщиков – платформа, которая становится прекрасным решением, как для заказчиков, так и для поставщиков. Во всех подключенных регионах участники имеют гарантированный доступ к закупкам. Важная ключевая особенность портала заключается в удобстве использования и понятном интерфейсе. Среди плюсов – электронное контрактование и возможность анализа рынка и потенциальных конкурентов», – сказал Геннадий Дёгтев.

Согласно постановлению Правительства РФ от 18 июля 2019 г. № 917 с 01.01.2020 года вносятся изменения в правилах регистрации участников закупок в ЕИС и ведения единого реестра участников закупок, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2018 г. № 1752.

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы 2013 году. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

Адаптивность технического решения Портала поставщиков с начала 2018 года позволяет субъектам РФ осуществлять закупки малого объема в соответствии с особенностями региональных практик.


Назад в раздел

КапиталЭнергокомплексМосводоканалГеопроектизыскания
СоюзФондШколаРоссийский