НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Уникальный молодежный фестиваль уличных культур «Метро Индастриалс» впервые пройдет на станции «Деловой центр» Калининско-Солнцевской линии столичной подземки 29 октября, сообщили в Департаменте транспорта.

«Закрытую станцию, которая не используется для пассажиров, на один вечер переоборудуют в площадку для проведения фестиваля по экстремальным видам спорта. На нем выступят более 100 атлетов, в том числе сильнейшие спортсмены России. Они проявят себя в скалолазании, футбольном фристайле, ММА (смешанные боевые искусства), панна (разновидность уличного футбола) и велофристайле», – сказали в пресс-службе.

На станции разместят спортивные снаряды и конструкции, а разминочной зоной для спортсменов станут вагоны поезда. На платформе появится клетка для ММА, возведут специальный скалодром и оборудуют зоны для футбольного фристайла и панна, появится эйр-секция для велофристайла с трамплином с 5-метровым пролетом и резиновой площадкой для приземления.

Кроме того, в метро пройдут турниры за звания чемпионов «Метро Индастриалс» и соревнования в формате cash for tricks: судьи будут определять сумму денежного гонорара за каждый трюк.

«Метро выступает за здоровый образ жизни и все чаще становится площадкой для проведения модных и молодежных мероприятий. Такой смелый формат спортивного фестиваля мы поддерживаем впервые, конечно, учитывая требования безопасности. Это тот самый случай, когда можно будет кататься на велосипеде на станции метро», – отметила заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Она добавила, что зрители смогут попасть на площадку фестиваля по приглашениям. «Метро Индастриалс» пройдет при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Московского метрополитена и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.


Назад в раздел

ИНАГлавУПДКМИЦМосинжпроект
СтройИнвест-3КапстройситиКоминвест-АКМТШкола