НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

14 жилых домов для переселения по программе реновации строят на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, в них будет 2284 квартиры площадью более 131 тыс. кв. метров.

«До конца года начнутся строительные работы еще на четырех площадках. Кроме этого, сейчас проектируют шесть зданий, к проектированию семи приступят до конца 2019 года, а 12 домов жилой площадью более 101 тыс. кв. метров уже ввели», – сказал Андрей Бочкарев.

Руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин отметил, что со старта программы город уже передал девять новостроек в СВАО, в которые переехали жители пяти домов и еще пяти – переселяются.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман подчеркнул, что в Северо-Восточном округе по реновации переезжают 720 семей из районов Северное и Южное Медведково и Бабушкинский.

«77% из них заключили договоры с Департаментом городского имущества. Это 557 квартир», – добавил Максим Гаман.

Участники программы могут докупить площадь с 10-процентной скидкой от размера доплаты, используя как собственные средства, так и ипотечные.

«Со стороны банков-партнеров программы еще не было отказов в предоставлении заемных средств. Кроме этого, для участников реновации не требуется первый взнос», – отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, в СВАО сегодня поступило более 50 обращений на докупку, по 11 из которых жители будут использовать заемные средства.

В СВАО в программу включено 499 домов, подобраны 52 стартовые площадки.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Уже утвержден адресный список из 351 стартовой площадки с потенциалом строительства более 5,1 млн. кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.


Назад в раздел

ЭнергокомплексМОЭКМосгазМоскапстрой
ЛокоБанкСтройИнвест-3