НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На станции Одинцово начали устанавливать навигацию Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово-Лобня».

«Одинцово – первая станция, пассажиры которой познакомились с поездами «Иволга» для МЦД. Символично, что здесь же мы впервые начали устанавливать новую навигацию с обозначением диаметра D1. В среднем на остановочных пунктах МЦД в зависимости от их типа появятся около 65 новых указателей. На станции Одинцово, одной из крупнейших, их будет почти 90», – сообщил директор по развитию диаметральных маршрутов ЦППК Артем Царев.

По его словам, на всем маршруте предусмотрено необходимое количество указателей, их не придется искать глазами.

«Мы постарались обеспечить максимально легкое восприятие информации, чтобы все было понятно и удобно для пассажиров», – пояснил Царев.
Начальник дирекции МЦД Департамента транспорта столицы Андрей Акимов отметил, что единая система навигации для МЦД была разработана в соответствии со стилистикой столичного метро и ОАО «РЖД», чтобы пассажир не чувствовал разницы между городскими видами транспорта.

«Форма знака выбрана путем онлайн-голосования в приложении «Метро Москвы», за этот вариант проголосовали более 65% участников опроса. Знаки диаметров ассоциируются с логотипом МЦД за счет единой с ним формы параллелограмма», – сказал Андрей Акимов.

На новых элементах используются официальные обозначения диаметров в параллелограмме с латинской буквой D1/D2 и утвержденные цвета: на МЦД-1 – это «физалис», на МЦД-2 – «фуксия».


Назад в раздел

МоскапстройОЭКМосводоканалМосинжпроект
ФондСбербанк