НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

До 2022 года за счет бюджета города построят 339 км дорог, более 60 пешеходных переходов и 99 мостов, эстакад и путепроводов, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Таким образом, темпы строительства дорог снижены не будут. Заявленные планы по ежегодному вводу не менее 100 км дорог сохранены», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

По его словам, планируется завершить реализацию масштабного проекта хордовых магистралей общей длиной более 350 км. Он включает строительство Северо-Восточной, Северо-Западной, Юго-Восточной хорды и Южной рокады.

Этот проект охватывает 73 района города и более 7,5 млн. москвичей. Он обеспечит новые диагональные связи городских районов, разгрузит Третье транспортное кольцо (ТТК) и МКАД.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что в приоритете – завершение реконструкции вылетных магистралей и развязок на МКАД, развитие транспортного каркаса Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО).

«Дороги свяжут Новую Москву с центром города. В ближайшие три года мы планируем построить свыше 200 км дорог», – отметил Марат Хуснуллин.

Заммэра добавил, что в десятилетней перспективе длина улично-дорожной сети Москвы вырастет почти на 18%, более 125 районов столицы «поедут» быстрее.


Назад в раздел

МосводоканалИНАГеопроектизысканияМОЭК
ВКЛокоБанкСбербанкСтройИнвест-3