НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Портал поставщиков номинирован на Всероссийский конкурс социально-экономических практик в качестве проекта по поддержке бизнеса и развитию экспорта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Организатором Конкурса выступает Агентство стратегических инициатив.

«В этом году номинации Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов России основаны на реализации 12 нацпроектов. Улучшение инвестиционного климата, расширение присутствия малого и среднего бизнеса, увеличение количества самозанятых граждан – все эти факторы способствуют востребованности портала. Всего за несколько лет небольшой региональный интернет-ресурс для автоматизации закупок малого объема благодаря активной работе Департамента по конкурентной политике стал проектом федерального масштаба», - отметил вице-мэр.

Одна из целей участия в проекте – предоставить российским регионам удобный и действенный инструмент для эффективного решения стоящих перед ними задач, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«На рынок закупок благодаря этому интернет-ресурсу зашли уже около 170 тысяч поставщиков со всей страны, 90 процентов из них - представители малого и среднего бизнеса. И все они готовы или уже предлагают свои товары и услуги заказчиком внутри своих регионов и далеко за их пределами. Рассчитываем, что участие в конкурсе поможет еще больше проинформировать рынок о возможностях интернет-площадки и, тем самым, помочь в развитии контрактной системы», - конкретизировал Геннадий Дёгтев.

Он напомнил, что уже сейчас сравнительный анализ площадок для автоматизации B2G закупок показал удобство и разнообразие возможностей Портала поставщиков. Пользователи могут воспользоваться не только сервисами, представленными на сайте, но и сравнить цены за продукцию, пройти авторизацию с помощью упрощенной электронной подписи, работать с другими электронными площадками.

Проголосовать за Портал поставщиков в номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта» можно на сайте Агентства стратегических инициатив до 31 октября 2019 года.

Конкурс проводится ежегодно с 2016 года. Инициатором выступает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Одна из главных целей – решение социально-экономических проблем на территории субъектов России через выявление, отбор и тиражирование лучших практик и инициатив.


Назад в раздел

ОЭКМД-группМИЦСатори
ЛокоБанкФонд