НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Большая часть инвестиций в Новую Москву приходится на строительство жилья и создание дорожно-транспортной инфраструктуры, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Из 950 млрд. рублей, инвестированных в градостроительное развитие ТиНАО за семь с лишним лет, более трети пришлась на строительство жилой недвижимости и современных дорог. Показатель среднего времени в пути на автомобиле по территории Новой Москвы уменьшился более чем на 16%, а коэффициент загрузки автомобильных дорог снизился почти на 10%», – уточнил Владимир Жидкин.

В ТиНАО уже введено 200 км дорог, проектируется и строится свыше 100 км. К 2024 году планируется построить и реконструировать более 500 км дорог. Так, к 2035 году протяженность улично-дорожной сети Новой Москвы превысит 2 тыс. км.

«Что касается вложений государства в развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, то из бюджета Москвы на эти цели будет ежегодно выделяться по 100 млрд. рублей. Эти средства уже предусмотрены в городской Адресной инвестиционной программе (АИП)», – добавил Владимир Жидкин.


Назад в раздел

КростГеопроектизысканияИНАОЭК
ДоркомэкспоВК