НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Пять аукционов будет объявлено в ближайшее время, после проведения которых на дворовых территориях центральных районов Москвы появятся современные контейнерные площадки.

Об этом стало известно на публичном представлении закупок, организатором которого выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Пять процедур, заказчиком которых выступает ряд ГБУ «Жилищник» Центрального административного округа, предполагают выполнение работ по реконструкции контейнерных площадок на дворовых территориях центра столицы, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«После проведения аукционов подрядчикам предстоит обустроить обновленные контейнерные площадки во дворах Красносельского, Мещанского, Басманного районов, а также на территории Замоскворечья и Хамовников. Начальная цена контрактов варьируется от 4,6 миллионов рублей до 9,2 миллионов рублей. Как показывает статистика, 4-5 компаний принимают участие в аналогичных закупках. Участие в этих процедурах может вызвать интерес у представителей малого бизнеса, как имеющего опыт на рынке закупок, так и тех, кто только начинает осваивать этот канал расширения портфеля своих заказов», - сказал Геннадий Дёгтев.

До конца этого года на территории всех районов ЦАО появятся обновленные контейнерные павильоны, сказал заместитель префекта – руководитель контрактной службы Префектуры Центрального административного округа города Москвы Александр Писаренко.

«После проведения представленных на мероприятии закупок будет обновлена половина парка контейнерных площадок, которые расположены на территории ЦАО. Всего работы будут проведены по 500 адресам. А уже до конца года контейнерные площадки нового типа появятся на всей оставшейся территории», - сказал Александр Писаренко.

Он уточнил, что контейнерные площадки будут адаптированы для раздельного сбора мусора.

Процедуры будут опубликованы в ближайшее время.

Представленные на мероприятии закупки стали одними из первых с ценой от 3 миллионов рублей, вынесенных на публичное представление процедур. Ранее такой формат встреч проходил по процедурам, объем которых превышал 100 миллионов рублей.

Снижение ценовой планки позволит расширить присутствие субъектов малого и среднего предпринимателя на рынке закупок, сказал член Совета Московского отделения, председатель комитета по строительству общественной организации «Опора России» Олег Филиппов.

«Такое снижение позволит вовлечь в деятельность максимальное количество субъектов малого и среднего предпринимательства, снизить риски для бизнеса в части уменьшения финансовой нагрузки, и, как следствие, повысить эффективность малого и среднего бизнеса, обеспечить его качественный рост и повысить качество выполнения строительно-монтажных работ», - сказал он.


Назад в раздел

ГераГлавУПДККростМосводоканал
АбсолютМОСПРОМСТРОЙ