НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

11 участников на лот – такая конкуренция была зафиксирована на торгах по продаже и аренде городского имущества в последнюю неделю лета.

Организатором аукционов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

На протяжении всего лета на городских торгах наблюдалась высокая конкуренция, и последняя неделя августа не стала исключением, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«554 предпринимателя приняли участие в аукционах за право аренды и продажи 48 объектов. Средняя конкуренция составила 11 участников на лот. При этом пользовались популярностью нежилые помещения из имущественной казны Москвы, земельные участки, нестационарные торговые объекты в парках и на улицах города, машино-места», - отметил Геннадий Дёгтев.

Он отметил, что несколько недель подряд самый высокий спрос сохраняется на торгах по продаже машино-мест без определения цены.

«На минувшей неделе в пяти таких аукционах приняли участие свыше 330 участников. Это тенденция последних торговых сессий, состоявшихся в августе. Все реализованные лоты площадью от 20 до 31 квадратного метра находились на юго-западе столицы» - сказал Геннадий Дёгтев.

Большой популярностью продолжают пользоваться киоски и павильоны, расположенные в парках и на столичных улицах.

«В среднем на право аренды НТО через аукционы претендовали по 8 компаний. По итогам торгов новые киоски с мороженым, овощами и фруктами появятся на юго-востоке, юге Москвы. Средняя стартовая цена за эти объекты увеличилась в 3 раза», - констатировал Геннадий Дёгтев.

Самым высококонкурентным лотом, который был сдан в аренду победителю электронного аукциона на прошлой неделе, по его информации, стало цокольное помещение, расположенное по адресу: проспект Вернадского, дом 9/10. На него претендовали 13 участников, которые подняли стартовую цену в 3 раза до 3,6 миллионов рублей.

Все городские предложения доступны на Инвестиционном портале города Москвы.


Назад в раздел

ЭнергокомплексОЭКМоскапстройГеопроектизыскания
АКСИТЕХПНСШвабе