НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Определен победитель городских торгов на право аренды земельного участка площадью 0,72 га, предназначенного для строительства объекта торговли. Участок расположен в поселении Марушкинское по адресу: поселок Совхоза «Крёкшино», улица Южная, владение 23Г.

Организатором торгов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

«Участников прошедшего аукциона привлекла перспективная локация участка, его функциональное назначение и адекватная стартовая цена. Три инвестора претендовали на земельный участок. Итоговая стоимость лота составила 287,3 тысяч рублей. Победителем стала компания ООО «ГЕС», которая возведет 500 квадратных метров коммерческих площадей», - сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

С победителем аукциона будет заключен договор аренды на 1 год и 6 месяцев. «За это время инвестору необходимо построить на участке объект торговли. После у арендатора будет возможность заключить договор долгосрочной аренды на 49 лет или же выкупить земельный участок по кадастровой стоимости» - прокомментировал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Представитель компании «ГЕС» рассказал, что концепция проекта предусматривает возведение торгового центра с размещением на его территории продовольственного магазина.

Городские земельные аукционы востребованы у столичных инвесторов, отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Более 30 земельных участков под строительство объектов капитального строительства были реализованы на городских аукционах с начала этого года, половина из которых были для бизнеса. Уровень конкуренции в среднем составил 3 участника на лот. Срок аренды земли в зависимости от объемов строительства и функционального назначения объектов варьировался от полутора до семи лет», - сказал Владимир Ефимов.

Узнать более подробную информацию о выставляемых на городские торги земельных участках можно на официальном сайте Инвестиционного портала города Москвы в разделе «Земельные объекты».


Назад в раздел

ОЭКТеплоцентрстройМОЭКГлавУПДК
ЦентрСбербанкАбсолют