НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На Портале поставщиков стали доступны короткие котировочные сессии длительностью 3, 6 и 24 часа. Они помогут заказчикам, которым срочно надо совершить закупку малого объема.

«Москва продолжает совершенствовать электронные сервисы для бизнеса. Новая функция Портала поставщиков даст возможность объявить короткую котировочную сессию, чтобы сократить время заключения контракта малого объема при возникновении такой необходимости у заказчика», - рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Объявить котировочную сессию на 24 часа заказчики могут в любое время. Однако сессию на шесть часов можно объявить только до 12 часов рабочего дня, а на три часа (только для товаров) - до 15 часов по московскому времени. Такие ограничения введены для того, чтобы котировочная сессия завершилась в тот же день.

Длительность котировочной сессии заказчик выбирает в момент ее создания. Чтобы предотвратить ошибку, в момент создания котировочной сессии система проверяет ее на соответствие временных интервалов.

После этого поставщики получают уведомление о начале закупки. Она проходит по обычной схеме: в ходе ее проведения определяется победитель, с которым заключается контракт.

На Портале уже представлено 157 тысяч поставщиков из 85 регионов России. С начала текущего года на портале зарегистрировались 18 тысяч поставщиков, из них 9 тысяч - из регионов.

В 2019 году на Портале поставщиков состоялось 54 тысячи котировочных сессий на общую сумму порядка 4,5 млрд. рублей. Среднее снижение начальной цены при проведении котировочных сессий составляет 13%.


Назад в раздел

ОЭКМОЭКМосгазСатори
ЛокоБанкАКСИТЕХВКПНС