НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Три нежилых здания вместе с земельными участками выставляет Москва на аукционы. Об этом стало известно на роуд-шоу «Крупные объекты для больших инвестиций».

Организатором мероприятия выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

В настоящее время город предлагает инвесторам приобрести в собственность три нежилых здания с земельными участками. Лоты расположены в районах Солнцево, Марьина Роща и Замоскворечье в шаговой доступности от станций метро «Солнцево», «Менделеевская» и «Новокузнецкая» соответственно.

Покупка нежилого строения с земельным участком – это всегда выгодный для бизнеса проект, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Покупка здания и участка единым лотом традиционно вызывает интерес среди инвесторов. Это объясняется плюсами такого совместного приобретения. Владельцу не приходится сталкиваться с последующей процедурой выкупа земельного участка в собственность и появляется возможность приобрести объект по конкурентной цене», - отметил Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что все три представленные на мероприятии лота имеют высокую ликвидность, так как располагаются в хорошей транспортной доступности, рядом с местами притяжения.

Если рассматривать потенциал использования объекта в Солнцево, то интерес к данному активу могут проявить небольшие компании, которые локально привязаны к районам Солнцево и Переделкино или международному аэропорту «Внуково», прокомментировала первый лот коммерческий директор Sezar Group Ольга Барабанова.

«Гипотетически здесь может быть рассмотрен вариант строительства гостиницы, центра сервисных услуг, например, организации бортового питания. Согласно заключению БТИ на 2005 год, износ помещений здания, входящего в лот, составлял всего 6 процентов, то есть состояние актива вполне позволяет адаптировать помещения к административно-техническим нуждам без капитальных инвестиций», - дополнила Ольга Барабанова.

Здание площадью 3,8 тысячи квадратных метров с участком площадью 3,8 тысячи квадратных метров находится рядом с жилым кварталом и недалеко от Говоровского леса по адресу: Волынская улица, дом 10, корпус 2. Ранее здесь располагалось здание бывшей школьной столовой. Стартовая цена - 165 миллионов рублей. Прием заявок для участия в аукционе ведется до 9 октября, дата проведения торгов – 17 октября.

Удачную локацию второго лота в Марьиной Роще отметила заместитель директора департамента управления активами Becar Asset Management Дарья Канева.

«Расположение, характеристика и параметры здания полностью подходят для реализации гостиничного проекта», - уточнила Дарья Канева.

При условии возможности сноса существующего здания, участок может быть интересен профессиональному девелопменту для реализации проекта жилой недвижимости, комментирует Ольга Барабанова.

«Учитывая, что объект расположен, менее чем в километре от станций метро «Достоевская» и «Менделеевская», в тихом месте — в глубине микрорайона на второй линии домов, в окружении малоэтажной административной застройки, здесь вполне уместным будет строительство клубного дома премиального класса», - добавила Ольга Барабанова.

Начальная стоимость лота – 161 миллион рублей. Здание площадью 1 903 квадратных метров с участком площадью 3 913 квадратных метров расположено по адресу: площадь Борьбы, дом 13А. Прием заявок для участия в аукционе ведется до 13 сентября 2019 года, дата торгов - 19 сентября.

Также на мероприятии был представлен лот, расположенный по адресу: Пятницкая улица, дом 14, строение 13. В его состав входят здание и земельный участок. Лот является объектом культурного наследия. Победителю предстоит провести масштабные работы по реставрации здания и приспособить его под современное пользование. После завершения всех работ лотовой документацией предусмотрено приспособление объекта площадью 1012 квадратных метров под размещение гостиничного комплекса. Начальная цена контракта - 141 миллион рублей. Заявки на участие принимаются до 27 сентября включительно. Торги пройдут 3 октября.

Ознакомится с лотами и другими городскими предложениями можно на инвестиционном портале города Москвы.


Назад в раздел

МД-группКапиталМосгазГлавУПДК
АКСИТЕХЦентрАбсолют