НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Оборудованием станций и переходов Московского метрополитена интеллектуальной системой противопожарной безопасности займется победитель электронного аукциона.

Об этом стало известно на публичном представлении закупки на поставку элементов противопожарного оборудования для ГУП «Московский метрополитен», которое прошло в рамках проекта «Биржа торгов».

Организатором мероприятия выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Закупка элементов противопожарного оборудования – важная процедура не только для города, но и для бизнеса, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Рынок средств пожарной безопасности характеризуется высоким уровнем конкуренции. На нем широко представлены как российские, так и иностранные игроки. Долгосрочный контракт с крупным заказчиком – ГУП «Московский метрополитен» также должен вызвать активный интерес со стороны бизнес-сообщества», - добавил Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что поставка должна быть осуществлена в срок до 31 марта 2020 года.

Начальная цена контракта – 111 миллионов рублей.

У победителя аукциона будут закуплены средства для предотвращения пожара и для его тушения, добавил заместитель начальника Дирекции инфраструктуры ГУП «Московский метрополитен» Евгений Пономарев.

«18,5 тысяч элементов противопожарной безопасности будет закуплено по условиям контракта. В их числе: извещатели, способные обнаружить пожар по изменению физических параметров окружающей среды, автоматические установки пожаротушения, устройства для массового оповещения людей о пожаре и прочее. Закупаемые элементы станут частью интеллектуальной системы, которая поможет обеспечивать безопасность пассажиров и работников Московского метрополитена», - добавил Евгений Пономарев.

Закупаемое оборудование будет установлено на станциях и в переходах Московского метрополитена, электродепо, административно-бытовом корпусе.

Участникам встречи напомнили, что закупка еще не опубликована. Публикация запланирована на сентябрь 2019

Мероприятие с участием представителей заказчика и бизнес-сообщества прошло на площадке Московской торгово-промышленной палаты.


Назад в раздел

МосводоканалГеопроектизысканияТеплоцентрстройИНА
МОСПРОМСТРОЙДоркомэкспо