НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Следить за состоянием колесных пар для вагонов электропоездов «Русич» и «Яуза» предстоит победителю электронного аукциона на протяжении гарантийного срока.

Об этом стало известно на публичном представлении закупки ГУП «Московский метрополитен» на выполнение работ по ремонту и освидетельствованию колесных пар для вагонов серии 81-720/721/740/741.

Организатором мероприятия выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Заказчик заключит с победителем аукциона двухгодичный контракт, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Согласно условиям контракта, компании-победителю предстоит осуществлять ремонт колесных пар для вагонов на протяжении шестисот дней. При этом в ремонт победителю будут переданы 800 колесных пар вагонов «Русич» и «Яуза» - одних из самых молодых вагонов подвижного состава метрополитена», - сказал Геннадий Дёгтев.

Заключение контракта с победителем позволит следить за техническим состоянием колесных пар на протяжении всего гарантийного срока, отметил заместитель начальника службы подвижного состава – начальник Центра подготовки закупок Алексей Штырков.

«Победитель аукциона будет следить за устранением основных дефектов и неисправностей, возникающих из-за естественного износа деталей: проката колес, стертых мест на поверхности колес и прочего. Условия контракта предполагают проведение ревизии подшипниковых узлов и элементов зубчатого зацепления, магнитную и ультразвуковую дефектоскопию элементов колесных пар, замена деталей и пр. Все это позволит сократить финансовые и временные затраты на ремонт и обеспечить безопасность перевозок пассажиров», - добавил Алексей Штырков.

Начальная цена контракта – 425,8 миллионов рублей.

Представители заказчика напомнили, что закупка не опубликована.

Парк вагонов метрополитена Москвы является одним из самых молодых среди мировых мегаполисов. Средний возраст вагонов столичной «подземки» - 13 лет.


Назад в раздел

МОЭСКГлавУПДКМосводоканалТеплоцентрстрой
Доркомэкспо