НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Более 400 семей получили ключи от квартир в двух новостройках жилого комплекса «Лучи» на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК строится на ул. Производственная, д. 10 в районе Солнцево.

«Переезжают участники второй очереди строительства – первого и второго корпусов. В монолитных зданиях разной этажности расположено 1642 квартиры», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словами, общая площадь двух корпусов составляет почти 155 тыс. кв. метров.

«Преимущества ЖК «Лучи», помимо удачного расположения, – в комфортной плотности застройки, наличии собственной социальной и коммерческой инфраструктуры, разнообразии планировок и продуманной организации общественного пространства», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Напомним, жилой комплекс «Лучи» возводится между Боровским и Киевским шоссе. В его состав входит девять домов комфорт-класса, две школы и четыре детских сада: два муниципальных и два коммерческих.

Один из коммерческих садиков уже введен. Сейчас определяется его оператор. Второй детсад строится, еще два введут в 2020 году.

Общая площадь объектов образования превысит 11 тыс. кв. метров. Застройщик ЖК – Группа «ЛСР».

Уже ввели четыре дома, два из них заселены, еще в два идет активное переселение. Остальные пять корпусов и школа строятся. Учреждение образования сдадут в конце 2019 года.

Школу и детские сады застройщик планирует вводить параллельно со сдачей жилья.


Назад в раздел

МОЭКМоскапстройМД-группТеплоцентрстрой
ШвабеШколаАбсолют