НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Функциональные возможности портала поставщиков представили заказчикам и предпринимателям на открытой встрече.

Обучающие программы позволяют заказчикам и поставщикам получать полезные для дальнейшей работы знания и оптимизировать текущие бизнес-процессы, поделился мнением руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Более 200 участников рынка закупок малого объема Ивановской области приняли участие в обучении по работе в системе. Такие показатели говорят о том, что заказчики и предприниматели области заинтересованы в развитии цифрового пространства рынка закупок в своем регионе. Обучение и консультации по работе на портале проводятся регулярно в онлайн и офлайн-форматах на безвозмездной основе», – сказал Геннадий Дёгтев.

Иваново активно развивает цифровую экономику в регионе, отметил директор Муниципального казенного учреждения «Управление муниципальными закупками» Вероника Щаницына.

«Город Иваново целенаправленно выбрал портал поставщиков в качестве площадки для закупок малого объема. Интернет-ресурс позволяет избавиться от бумажной волокиты и автоматизировать «малые» закупки. На портале заказчики оперативно заключают сделки в электронной форме и значительно экономят бюджетные средства, а поставщики – получают круглосуточный доступ к объявленным и запланированным процедурам по всей России», – уточнила Вероника Щаницына.

Напомним, что в ноябре 2018 года между Правительством Москвы и Правительством Ивановской области было подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам обмена опытом в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд с использованием Портала поставщиков.

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы 2013 году. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

Адаптивность технического решения Портала поставщиков с начала 2018 года позволяет субъектам РФ осуществлять закупки малого объема в соответствии с особенностями региональных практик.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ В ЦИФРАХ:

– зарегистрировано более 158 тысяч поставщиков из всех регионов России;

– более 90 процентов из зарегистрированных пользователей – представители малого бизнеса;

– объем закупок на портале по итогам 2018 года составил около 25 миллиардов рублей и более 280 тысячи заключенных договоров.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатное участие, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное контрактование;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.


Назад в раздел

МосводоканалТеплоцентрстройСаториМосинжпроект
ШвабеМОСПРОМСТРОЙЦентр