НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Летняя школа поставщика стартует 20 августа в Москве, организатором серии учебных смен для предпринимателей выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

На протяжении трех образовательных смен предпринимателей будут бесплатно обучать особенностям работы на рынке закупок, сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Важная цель Летней школы – формирование профессионального сообщества предпринимателей, обмен опытом и идеями ведения бизнеса на рынке закупок»,- сказал вице-мэр.

В рамках образовательной программы представителей малого бизнеса обучат как искать закупки, как получить контракт, как не потерять его и не оказаться в реестре недобросовестных поставщиков. Отдельное внимание будет уделено работе на портале поставщиков - интернет-ресурсе для автоматизации закупок малого объема. Все встречи будут носить не только теоретический, но и прикладной характер, чтобы участники Летней школы могли закрепить полученные знания на практике и затем активно применять их в своей работе.

Эксперты Летней школы подробно разберут нововведения контрактного законодательства, которые либо вступили в силу, либо станут актуальными в ближайшее время.

Летняя школа поставщика впервые была запущена в 2018 году, и, учитывая ее востребованность, город развивает содержание образовательной программы, уточнил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«500 предпринимателей обучит в этом году Летняя школа. Изначально эта цифра была ниже – порядка 300, но видя большой интерес к такому формату обучения, было принято решение о расширении возможностей Летней школы. Для этой же цели в рамках образовательной программы будет запущена Бизнес-справочная. Этот формат призван оказать комплексную помощь предпринимателям. Каждый второй день работы школы эксперты из разных сфер будут консультировать слушателей по всем вопросам ведения бизнеса. В этом году консультации будут оказывать специалисты банков, налоговой службы, Фонда содействия кредитованию малого бизнеса, представители электронных площадок», - отметил Геннадий Дёгтев.

Занятия Летней школы поставщика стартуют 20 августа.

Последняя смена этого года пройдет 3-4 сентября.


Назад в раздел

МОЭККростОЭКМосгаз
ДоркомэкспоШвабе