НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Медицинский центр, специализирующийся на диагностике заболеваний челюстно-лицевой области и ЛОР-органов, открыл в Южном Бутове победитель одного из столичных аукционов.

По итогам открытых торгов, состоявшихся в 2018 году, помещение на юго-западе Москвы площадью 172 квадратных метров по адресу: Скобелевская улица, дом 1А - было передано в аренду победителю - компании ООО АльфаСкан 3Д. Годовая арендная плата составила около 1, 3 миллиона рублей.

За последние несколько лет рынок частной медицины активно развивается, ежегодный прирост в среднем составляет 6 процентов, поэтому для инвесторов становится актуальным вопрос покупки или аренды недвижимости под открытие клиник и медицинских кабинетов, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Объект был выставлен на торги со свободным назначением, открытие именно диагностической клиники на его территории имеет важную социальную составляющую для жителей Южного Бутова, которые смогут получить медицинские услуги в шаговой доступности. Этот район является вторым по своей территориальной площади в столице. На начало 2019 года в районе проживало около 208 тысяч человек. Очевидно, что сфера медицинских услуг здесь достаточно востребована», - уточнил Геннадий Дёгтев.

Поиск вариантов помещения для открытия диагностического центра был долгим, и, в конце концов, было принято решение смотреть активы, которые предлагает город через городские аукционы, рассказал директор центра «АльфаСкан 3Д», профессор кафедры лучевой диагностики детского возраста Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, ведущий научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Ольга Возгомент.

«Диагностический центр в Южном Бутове является для нас стартаповским проектом. Мы довольны, что приобрели помещение под аренду на 10 лет у города. Это придает уверенности в развитии нашего проекта. Помещение отлично подходит под открытие клинического центра, так как располагается в спальном районе с большой жилой застройкой, соответствует предъявляемым требованиям к объекту с медицинским назначением, а также имеет подходящую площадь. Центр полностью готов к приему пациентов, он оснащен современным диагностическим оборудованием, в штате первоклассные специалисты», - добавила Ольга Возгомент.


Назад в раздел

СаториКапиталМосинжпроектМОЭК
ДоркомэкспоПНСФУДВК