НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Капитальный ремонт здания бывшего родильного приюта, входящий в ансамбль больницы имени братьев Бахрушиных, выполнит победитель электронного аукциона.

Об этом рассказал заказчик процедуры – ГБУ «Доринвест» - на публичном представлении закупки, которое состоялось в рамках проекта «Биржа торгов». Организатором мероприятия выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Бывший родильный приют, входящий в ансамбль больницы для хронических больных имени братьев Бахрушиных был построен в XIX веке и сегодня является выявленным объектом культурного наследия, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Здание имеет оригинальную крышу начала XX века со слуховыми окошками и печными трубами, внутри также сохранились оригинальные лестницы, и отдельные элементы оформления интерьера. Победителю электронного аукциона необходимо учитывать все это при выполнении работ и внимательно подойти к восстановлению культурно-исторического облика здания бывшего родильного приюта», - подчеркнул Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что проведение публичного представления закупок как раз позволяет подробно рассказывать потенциальным участникам об условиях заключения контракта и, тем самым, помогает подготовиться к процедуре.

Общая площадь здания, где будут проведены работы - 1,6 тысяч квадратных метров, отметил заместитель главного инженера Всеволод Сальков.

«Вместе с капремонтом здания победитель электронного аукциона должен будет перепрофилировать его помещения под функциональный офис, в котором в дальнейшем будет располагаться ГБУ «Доринвест». Всего закупкой предусмотрено проведение ремонтных работ на двух этажах здания, а также в подвальном помещении и на кровле», - уточнил Всеволод Сальков.

Все работы должны быть выполнены в течение года с момента заключения контракта, начальная стоимость которого – 226 миллиона рублей.

Здание бывшего родильного приюта входит в ансамбль больницы имени братьев Бахрушиных и располагается по адресу: улица Стромынка, дом 7, корпус 5. Двухэтажное здание из красного кирпича получило название «Родильный дом» в начале 1910 годов. Оно стало одним из первых бесплатных родовспомогательных заведений Москвы, принадлежавших Городской думе. Здание строилось Московским городским общественным управлением на средства из городского бюджета и на несколько частных пожертвований.


Назад в раздел

КапиталМосводоканалМосинжпроектМД-групп
АктивКапиталАКСИТЕХШвабе